Назад в пресс-центр

Развитие телездравоохранения на основе передовых технологий

В первую очередь нужно сразу понять, что телездравоохранение не имеет ничего общего с телемедициной и другими видами шарлатанства. Телездравоохранение - это, в первую очередь, онлайн консультации и оказание медицинских услуг и помощи, с использованием телекоммуникационных технологий. Зарождение идеи о том, что не всегда обязательно сразу идти к врачу на личный прием появилось еще в 50х годах прошлого столетия, ну а в 2020 году телездравоохранение набирает обороты с небывалой силой. Конечно, в первую очередь развитию способствует нынешняя эпидемия. Этот вид медицины значительно увеличивает безопасность, как врача так и пациента, и что не мало важно, снижает цены и время на прием.

Опираясь на исследования компании #intel , можно выделить несколько основных препятствий на пути развития телездравоохранения: 

  • Здравоохранительные компании обеспокоены процессом возмещения своих услуг

  • Ограниченный доступ пациентов к технологиям, особенно это касается пожилых людей

  • Отсутствие необходимых аппаратов и технологий для сбора анализов и образцов

Именно поэтому, такие компании как Intel играют важную роль в преодолении пандемии. У Intel уже есть решения для интеграции телездравоохранения в нашу жизнь, но сейчас необходимо сделать так, чтобы это стало повседневной реальностью. 

Что необходимо для развития телездравоохранения:

  • Продолжать делиться технологиями и успехами с политиками и международными организациями

  • Постепенно снимать ограничения географического положения пациента, чтобы виртуальную помощь можно было оказать откуда угодно

  • Повысить гибкость специалистов и помочь им освоить передовые технологии

  • Обеспечить всем необходимым федеральные и сельские больницы

  • Убедить Министерство Здравоохранения открыть больший доступ к оказанию виртуальной помощи. 

Компания Intel работает над этими вопросами с начала пандемии, и продолжает сотрудничество с ведущими предприятиями и организациями в области борьбы с Короновирусом.


#телездравоохранение #здравоохранение #медицина #короновирус #пандемия #врачи#технологии #развитие #системнаяинтеграция