Назад в пресс-центр

Что вообще такое "Системная интеграция?"

Понятие «Системная интеграция», которое на первый взгляд кажется сложным и запутанным, на самом деле, представляет собой комплекс мер и услуг по автоматизации бизнеса. Ну а слово «автоматизация» уже звучит ближе и понятнее для большинства IT специалистов, владельцев бизнеса или менеджеров.

На самом деле, сейчас интеграция всех процессов на производстве или просто автоматизация рабочих процессов встречается почти везде. Стоит вам зайти в ближайший супермаркет или торговый центр, крупный обувной магазин или бутик масс маркета, на завод или производство – везде, так или иначе, управленцы стараются сократить издержки и повысить качество, и скорость производства. На этих процессах и строится весь бизнес. Вы сокращаете издержки, благодаря этому понижается цена либо и увеличивается качество вашего товара и/или услуги, и, следовательно, клиент получает лучший товар по лучшей возможной цене.

Ну а если говорить более конкретно, то понятно, что разные предприятия имеют разные структуры и отделы, с совершенно разными системами обработки данных. Это может быть IT отдел, бухгалтерия, юридический отдел, складской учет, производственный цех и т. д., в итоге, по мере развития компании, управлять рабочими процессами становится все сложнее. На этом этапе и появляется необходимость объединения всех существующих систем в одну единую структуру с понятной технологией управления и контроля.


KazProfTech уже долгое время помогает Казахстанским и не только предприятиям усовершенствовать и автоматизировать бизнес. Мы делаем проекты под ключ, начиная с идей заказчика о конечном результате, заканчивая установкой оборудования, настройкой ПО и последующим обслуживанием.